preview

Внимание, остерегайтесь этих «строителей»!

 

В СНТ стала заезжать бригада "строителей", вымогающая деньги у пенсионеров и инвалидов. Один из садоводов, подполковник в отставке, заказал работы по наружной облицовке дома. За работу взялась бригада из нескольких человек, предположительно граждан Молдовы. Работа выполнялась с попеременным успехом, но садовод постоянно получал просьбы о промежуточных оплатах, чуть ли не каждый день. Из-за этого произошел конфликт, поступали угрозы физической расправы. Тем не менее, остаток средств не был выплачен до завершения работ. Когда пришло время платить, оговоренная сумма увеличилась почти в два раза. Требования повышенной оплаты сопровождались нецензурной руганью, неоднократными угрозами спалить дом, вопросами, проживают ли они зимой и предложениями ждать их неминуемого ночного визита, когда основная масса дачников уедет в город.

Сейчас вопросом указанной «бригады» занимается следователь, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пожалуйста, будьте внимательны. Передвигаются на красном Mitsubishi Lancer. Бригадир представляется именем Борис. Известно, что у него несколько паспортов различных государств на разные имена. В жертвы выбираются пожилые и одинокие.

Ниже выкладываем фото автомобиля и объявления, которое они распространяют, привлекая новые жертвы.

Автомобиль

Автомобиль "строителей"

Объявление и номер телефона

Объявление и номер телефона

В СНТ "Порядино" ограбили два дома на минувшей неделе. По времени это примерно совпадает с появлением описываемых персонажей в нашем СНТ. Будьте внимательны.

Берегите себя.